МЕРОПРИЯТИЯ НА ВЫСТАВКЕ ВЛАДИМИРА ЖУКОВА

31 марта в 17:00 состоится кураторская экскурсия по выставке "Владимир Жуков. В круге Павла Кондратьева". Ее проведет Николай Кононихин, исследователь творчества В.Жукова (1933-2017), автор книги "Разговоры с Владимиром Жуковым" (2016), написанной на основе многочисленных бесед и интервью с художником в 1998-2016 гг., а также дневников и архивных документов из семейного архива. Эти и другие эксклюзивные материалы о жизни и творчестве создателя абстрактных "икон", ликов, кассет слушатели узнают на экскурсии.
Участие - по единому билету арт-центра, сбор - в Большом зале за контролем билетов.

7 апреля в 17:00 приглашаем на лекцию Николая Кононихина "Павел Кондратьев и художники его круга". О художниках этого круга Николай Кононихин узнал в 1990-е, что называется, из "первых рук": от Веры Матюх, которая была рядом с Кондратьевым с 1931 годы, а в 1942-1946 была адресатом его писем с фронта. А позже - от Владимира Жукова, Леонида Ткаченко и Бориса Калаушина, которые в 1995 году впервые показали в Манеже выставку "Павел Кондратьев и художники его круга".
Вход свободный, лекция пройдет в Большом зале, в экспозиции выставки "Владимир Жуков. В круге Павла Кондратьева".